乐动体育官方网站入口 - 主页2021

“学党史、跟党走”征文(短视频)大赛评审公示

作者: 时间:2021-06-15 点击数:

为深入贯彻落实党中央和省委决策部署,根据学校党史学习教育安排,切实推动党史学习教育在全校师生中入脑入心、扎实见效,做到“学史明理、学史增信、学史崇德、学史力行”,知史爱党、知史爱国,担当作为,在实现中华民族伟大复兴中国梦的征程中奋发有为。校党委宣传部、校团委、乐动体育官方网站入口决定共同举办“学党史、跟党走”主题征文(短视频)大赛。本次大赛由乐动体育官方网站入口承办。

经过评审委员会专家评审,推荐征文类一等奖作品25件(其中学生10件、教师15件),二等奖44件(其中学生30件、教师14件),三等奖50件(学生);推荐短视频类一等奖作品12件(其中学生10件、教师2件),二等奖18件(其中学生15件、教师3件),三等奖15件(学生)。

现将获奖名单进行公示,如有不同意见,请实名书面向评审组反应。

公示时间:2021年6月15-17日

联系人:于飞老师

联系电话:0632-3786808

联系地址:枣庄学院综合楼1508(西)

附件1

 

获奖名单(征文类)(学生)

序号

姓名

征文题目

所在单位

等次

1

丁堃泳芳

青春心向党

旅游与资源环境学院

一等奖

2

韩志康

恰同学少年 风华正茂

24支教团

一等奖

3

纪仁杰

学党史、传精神、援边疆

25支教团

一等奖

4

高宏宇

胡杨青青

化学化工与材料科学学院

一等奖

5

刘晓晨

新时代,五四魂

数学与统计学院

一等奖

6

丁子涵

家的“四史”

机电工程学院

一等奖

7

刘顺

青年,就是历史的书写者

美术与艺术设计学院

一等奖

8

刘珂梦

我身边的党史——铁道游击队

数学与统计学院

一等奖

9

王雪楠

爷爷——我身边的共产党员

政治与社会发展学院

一等奖

10

秦雨寒

红色榜样 助我成长

政治与社会发展学院

一等奖

11

李雪玉

散发金光的党员张奶奶

生命科学学院

二等奖

12

马秋美

我身边的党员

信息科学与工程学院

二等奖

13

盛雨同

学身边优秀党员,做时代有为青年

信息科学与工程学院

二等奖

14

于昕平

学党史,跟党走

信息科学与工程学院

二等奖

15

李菲菲

山海情观后感

生命科学学院

二等奖

16

王清惠

学党史,强信念

数学与统计学院

二等奖

17

王争

学党史,跟党走

化学化工与材料科学学院

二等奖

18

袁晨

百年发展,砥砺前行

化学化工与材料科学学院

二等奖

19

张晓宇

平凡中的伟大

旅游与资源环境学院

二等奖

20

陈天新

我身边的党员故事

数学与统计学院

二等奖

21

潘妍如

学先锋,跟党走

经济管理学院

二等奖

22

万德梁

红色——或信仰的色彩

26支教团

二等奖

23

张慧珍

青春跟党走,立功新时代

经济管理学院

二等奖

24

李修建

学党史跟党走

外国语学院

二等奖

25

赵红阳

圆中国梦,铸富强世

经济管理学院

二等奖

26

常鑫蕊

阅百年

信息科学与工程学院

二等奖

27

刘晓彤

我身边的党员

经济管理学院

二等奖

28

刘楠

我心向党

外国语学院

二等奖

29

徐家辉

人民心中的常青树——刘谦初

外国语学院

二等奖

30

付小婕

学党史,跟党走

心理与教育科学学院

二等奖

31

邢瑶

追忆

信息科学与工程学院

二等奖

32

罗宏立

学党史,跟党走

信息科学与工程学院

二等奖

33

刘香玉

忆峥嵘岁月,传红色基因

经济管理学院

二等奖

34

徐一帆

学党史、跟党走,争当时代新人

旅游与资源环境学院

二等奖

35

朱孟雨

百年风华,精神如磐

经济管理学院

二等奖

36

赵熙沐

砥砺奋进,不负韶华--疫情下的党员妈妈

信息科学与工程学院

二等奖

37

范艳敏

恰百年风华 不忘初心向前进

经济管理学院

二等奖

38

徐琳

与榜样对标,与家国同行

旅游与资源环境学院

二等奖

39

牛景懿

辉煌闪耀,代代相传

旅游与资源环境学院

二等奖

40

吴帅

激荡青春,强我国防

食品科学与制药工程学院

二等奖

41

刘子涵

胸怀千秋伟业,恰是百年风华。

化学化工与材料科学学院

三等奖

42

石安琪

我身边的党员故事

经济管理学院

三等奖

43

于芷涵

学党史,心向党

经济管理学院

三等奖

44

丁子凡

学党史 知党情 颂党恩 --身边的党员故事

旅游与资源环境学院

三等奖

45

臧宇

信息科学与工程学院

经济管理学院

三等奖

46

王佳丽

峥嵘百年史,砥砺中国行

经济管理学院

三等奖

47

刘泳成

学习党史,不忘初心

经济管理学院

三等奖

48

徐一菲

追思革命先烈 梦圆热血青春——追思青岛抗日时期革命烈士周浩然

外国语学院

三等奖

49

张欣

选择你,忠于你

外国语学院

三等奖

50

刘昕

生如夏花,尽党之责

心理与教育科学学院

三等奖

51

史嘉慧

党在我心中

人工智能学院

三等奖

52

李亚囡

千秋伟业,不忘初心

食品科学与制药工程学院

三等奖

53

于利慧

倾听历史,感受红色征程

机电工程学院

三等奖

54

吴蓓

春蚕到死丝方尽

数学与统计学院

三等奖

55

王梦雨

立足本职工作做合格共产党员

信息科学与工程学院

三等奖

56

李雪敏

你是我的荣耀

食品科学与制药工程学院

三等奖

57

程晓

我身边的党员故事——立足三尺讲台,彰显党员本色

化学化工与材料科学学院

三等奖

58

张静静

我身边的平凡党员——张同法同志

数学与统计学院

三等奖

59

郭春双

百年奋斗,初心弥坚

化学化工与材料科学学院

三等奖

60

吴金璇

华夏百年筑新路,盛世征程跟党走

化学化工与材料科学学院

三等奖

61

圣桂振

建党百年,砥砺前行

化学化工与材料科学学院

三等奖

62

张添

春雨

数学与统计学院

三等奖

63

王倩

学党史,跟党走

数学与统计学院

三等奖

64

张兵

学党史,跟党走

化学化工与材料科学学院

三等奖

65

张子涵

讲好“四史”故事,弘扬红色精神

数学与统计学院

三等奖

66

王田田

学党史,跟党走

数学与统计学院

三等奖

67

姜小婧

忆百年党史,寻红色足迹

心理与教育科学学院

三等奖

68

于鑫颖

峥嵘岁月,幸得有你

政治与社会发展学院

三等奖

69

田璐

传承党的精神,做不忘初心新青年

经济管理学院

三等奖

70

王钰茜

学习党史,弘扬沂蒙精神,助力伟大复兴

数学与统计学院

三等奖

71

袁雪梅

回眸党史,放眼未来

光电工程学院

三等奖

72

李雅倩

《百年历史,谱出英雄赞歌》

传媒学院

三等奖

73

张秀娟

党史不忘 后事之师

27支教团

三等奖

74

李镇江

红烛相照,辉映未来

信息科学与工程学院

三等奖

75

朱玉洁

春风化雨,润物无声

生命科学学院

三等奖

76

马令俊

学党史,知党恩,跟党走

机电工程学院

三等奖

77

张霞

我身边的党史故事

数学与统计学院

三等奖

78

徐京欣 王正 吕晓伟

探访热血之城,忠于光辉之党

机电工程学院

三等奖

79

程贝宁

学党史、知党情、跟党走

经济管理学院

三等奖

80

李晓萱

胸怀千秋伟业,恰是百年风华

美术与艺术设计学院

三等奖

81

韩明月

知所从来 方明所去

美术与艺术设计学院

三等奖

82

赵晓菲

《红色精神,传承发扬》

传媒学院

三等奖

83

杨浩伟

《我身边的党史故事》

传媒学院

三等奖

84

廖占元

身边的党员故事作文 爷爷――我身边的共产党员

外国语学院

三等奖

85

常大勇

学党史,知党恩

生命科学学院

三等奖

86

吴欣

曾记否?那片红色之地

食药学院

三等奖

87

边紫怡

与党共振频,和党同步代

经济管理学院

三等奖

88

任建威

梦想与荣耀

食品科学与制药工程学院

三等奖

89

赵钛琳

忆峥嵘岁月,颂青春赞歌

美术与艺术设计学院

三等奖

90

王启艳

光辉历程,百年洗礼

28支教团

三等奖

 

 

 

附件2

获奖名单(征文类)教师组)

序号

姓名

题目

学院

等次

1

朱红莉

我看“两弹一星”

乐动体育官方网站入口

一等奖

2

刘涛

雷锋精神的传承者——雷锋班第四任班长曲建文

大学英语教学部

一等奖

3

王冬冬

学百年党史,为党育人,为国育才

食品科学与制药工程学院教工第一党支部

一等奖

4

刘洪波

学党史,跟党走

体育学院

一等奖

5

孔素萍

不忘初心,认真工作

大学英语教学部

一等奖

6

韩建阳

学党史,跟党走

体育学院

一等奖

7

惠芳

红色记忆——“忆”铁道游击队英烈刘洪

音乐与舞蹈学院

一等奖

8

杨云玉

父亲教我的歌

音乐与舞蹈学院教工二支部

一等奖

9

张习真

学习徐特力,永远跟党走——学习“红色教育家”徐特立事迹

初等教育学院

一等奖

10

朱述平

初心浸灵魂,使命永担当

初等教育学院

一等奖

11

杨玉军

我心中的歌——没有共产党就没有新中国

初等教育学院

一等奖

12

李吉东

普通的党员,身边的榜样

大学英语教学部

一等奖

13

晁永国

我心目中的共产党员——宋茂胜

大学英语教学部

一等奖

14

贾波

学好百年史 汲取奋进力量

音乐与舞蹈学院

一等奖

15

马体亚

峥嵘百年史 砥砺中国行

音乐与舞蹈学院教工一支部

一等奖

16

东文宣

坚守初心,无私奉献——记曲阜师范大学法语教师段常珠教授

大学英语教学部

二等奖

17

杜亚莉

无题目

大学英语教学部

二等奖

18

杨振

弹起我心爱的土琵琶

大学英语教学部

二等奖

19

满文静

他们

大学英语教学部

二等奖

20

曹微微

一尘不染,两袖清风走尘世

刚正不阿,原则至上步了尘

----记我的舅舅张裕帅

大学英语教学部

二等奖

21

万丽

学党史,跟党走

大学英语教学部

二等奖

22

杜健

学党史,为学校内涵发展贡献力量

食品科学与制药工程学院教工第一党支部

二等奖

23

房明

党的光辉照大地

初等教育学院

二等奖

24

李少伟

我身边的党史故事--忆胶东革命烈士陵园

大学英语教学部

二等奖

25

吴金柱

我身边的党员故事

音乐与舞蹈学院

二等奖

26

杨玉军

啊,地球的红票带

初等教育学院

二等奖

27

张善海

没有共产党就没有新中国

初等教育学院

二等奖

28

张瑞先

信仰的力量

体育学院

二等奖

29

李常美

明党史见初心

初等教育学院

二等奖

 

附件3

 

获奖名单(短视频类)(学生

序号

姓名

题目

学院

等次

1

张新雨、张志成

我以我心

旅游与资源环境学院

一等奖

2

胥新昊

鲁地赤子——吕承续 难忘入党宣誓那一刻

传媒学院

一等奖

3

安凯悦

百年春秋中兴梦,浓墨重彩写着呢光荣

传媒学院

一等奖

4

闫烁

致敬英雄——为抗美援朝献礼

传媒学院

一等奖

5

闫洪瑞

奋斗百年路,启航新征程

传媒学院

一等奖

6

张春蕾

追忆百年峥嵘岁月,传承奋斗先行

传媒学院

一等奖

7

袁芳园 郝艾琳 聂蓬宇 吕文玉 郭洪岩 陈真

金鼓连天孟良崮,喜见贼师精锐尽——孟良崮战役红色文化调研活动

 生命科学学院

一等奖

8

王梦格 陈建宇 来文霞 李金玉 曲雅茹

习近平的故事分享

外国语学院

一等奖

9

杨俊

跟着姥爷学党史

数学与统计学院

一等奖

10

尹浩璇

跟着大大学党史

数学与统计学院

一等奖

11

黄敬凯 赵庭艺 赵晓冬 冯雪萍 王宁 胡希珊 王亚菲 孙晓曼 孟聪聪

三大改造

外国语学院

二等奖

12

徐采莲

学党史、知党情、跟党走

信息科学与工程学院

二等奖

13

卞璐璐

“人民公仆,流芳千古”——孔繁森

20植科

二等奖

14

刘书含 曹馨月 崔倩 侯翔宇 刘欢

学党史,践初心

经济与管理学院

二等奖

15

张婷 辛张文卿 张悦 张天宇 黄嘉懿 吴宛讯 陶会丽

遵义会议

食品科学与制药工程学院

二等奖

16

杨丰月 李爽 付衍杰 朱姝霖 张玉芊 胡守奥 岳飞腾

建党100周年

经济与管理学院

二等奖

17

王俏

传承红色基因,践行初心使命

数学与统计学院

二等奖

18

张惠 华明笛 王雅琳

党的光辉历程

数学与统计学院

二等奖

19

赵家玉 李得刚

鲜花祭英雄——清明参观台儿庄抗日纪念馆有感

经济与管理学院

二等奖

20

郝梦雪

践行红色足迹,传承红色文化

传媒学院

二等奖

21

陈艳

学党史,跟党走

初等教育学院

二等奖

22

许铭斐

走进台儿庄

美术学院

二等奖

23

岳梦娇

党在我心中——学党史,正青春

人工智能学院

二等奖

24

司佩佩

不忘解放济宁的战斗英雄

旅游与资源环境学院

二等奖

25

徐敬圆、张华敏

学党史,践初心

文学院

二等奖

26

李爽 李雪玉

“百载沂蒙,使命由初”

生命科学学院

三等奖

27

张文丽

不忘初心,砥砺前行

美术学院

三等奖

28

黄常九

我和我的祖国

传媒学院

三等奖

29

牟伟浩

不忘初心,牢记使命

机电工程学院

三等奖

30

潘欣茹

重温红色记忆

美术学院

三等奖

31

黄斐

台儿庄古城掠影

人工智能学院

三等奖

32

王彤彤

铁道游击队纪念公园掠影

外国语学院

三等奖

33

张宏宇

优秀将领——左权

生命科学学院

三等奖

34

张春雷

解说铁道游击队

传媒学院

三等奖

35

崔秀红

赏毛泽东诗词,悟中共百年党史

经管学院

三等奖

36

艾厚禄 孙艺文

小品:学党史,强信念,跟党走

旅游学院

三等奖

37

李亚宁 姜文倩 隋智慧 刘正辉 陆俊龙 闫界洪

尾岭村发展致富的领路人

食药学院

三等奖

38

崔悦 刘朝阳

考察台儿庄大战纪念馆,缅怀革命先烈

数统学院

三等奖

39

崔悦 刘朝阳 张燕清 张雨露 陈青 秦文淑 杜倩 赵涵

新时代下的农业发展

数统学院

三等奖

40

高雨等

当代大学生眼中的毛主席

数统学院

三等奖

 

附件4

获奖名单(短视频类)(教师

序号

奖项

学院

姓名

题目

1

一等奖

乐动体育官方网站入口

薛斐

寻访红色记忆 感悟革命精神

2

一等奖

经管学院

张璐 邱秀梅 孙永青

老和尚寺惨案

3

二等奖

体育学院

戚道宝

重温百里铁道飞虎队

4

二等奖

体育学院

刘志国

给党员过政治生日

5

二等奖

体育学院

李丽、张静等

青春心向党

Copyright©2012 枣庄学院 www.uzz.edu.cn  地址:山东省枣庄市北安路 |邮编:277160 鲁ICP备05047007号

Baidu
sogou